Accueil
Accéder à mon panier
Connexion

Vérification des systèmes antichute


Le saviez-vous ? Faire vérifier les équipements individuels de protection antichute est une obligation prévue par le code du travail aux articles R 4323-99 à R 4323-103. N'hésitez pas à consulter nos équipes qui sont habilitées par nos partenaires fabricants .

Cette vérification est complète et rapide !



Où retrouver ce service ?